- Стиль воздушный
- Техническое задание
- Оформление зала
- Оформление стола молодых
- Оформление фотозоны
- Оформление сладкого стола
- Стадии свадебного оформления
Воздушный стиль свадьбы
В середине лета 2015 года мы оформили небольшую свадьбу для Марии и Василия в воздушном стиле в ресторане Небо.
«Воздушный стиль» свадьбы — это концепция, основанная на идеях легкости, нежности и романтики, которая может воплощаться через такие элементы, как: светлые палитры, летящие ткани, натуральные элементы и декор, создающий ощущение невесомости. Такой стиль часто сочетается с тематикой природы, например, свадьбой на открытом воздухе.
Вдохновение для воздушного стиля:
Классическая воздушность: Концепция «воздушности» и «эфирности», созданная с помощью легких тканей и декора, часто вдохновлена романтическими историями.
Винтажное вдохновение: Сочетание винтажных элементов с современными деталями создает элегантный и утонченный образ.
Идеи для оформления:
Цветовая палитра: Светлые, пастельные и «пудровые» оттенки: айвори, персиковый, пудровый, а также нежные серые и оливковые тона. Сочетания могут быть очень нежными, словно рассветное небо, или более сложными, с использованием оттенков слоновой кости в сочетании с серым или оливковым.
Флористика: «Парящие» и подвесные композиции из легких, воздушных цветов (например, гипсофила, эустома, пионы) и зелень, напоминающая о природе.
Текстиль:: Драпировки из тонких тканей, таких как шифон, органза или вуаль, создадут ощущение воздушности и романтичности.
Детали: Гирлянды, свечи и другие источники теплого света добавят романтическую и легкую атмосферу.
Техническое задание
ТЗ на флористическое оформление включало в себя список работ:
- Создание висящей цветочной композиции для стола молодых, оформление стола цветами и тканью;
- Создание и оформление фотозоны — белая деревянная состаренная ширма, гирлянда из белых лампочек, ажурная винтажкая рамка, черно-белые фотографии;
- Создание свисающей цветочной композиции над кэнди-баром;
- Оформление столов цветочными композициями с номерами и карточками гостей;
- Создание карточек гостей, номеров столов и плана рассадки на мольберте с винтажной картинной рамкой;
- Создание свадебного букета и бутоньерки.
Стиль: «Воздушный»
Гамма: Белая / пудровая
Локация: ресторан Небо
Комментарий: Необходимо создать красоту и ощущение воздушности в ресторане Небо, расположенном на верхних этажах отеля Пур-Наволок, с панорамными видами на реку Северная Двина
Оформление зала
План рассадки
Для плана рассадки мы создали картину с фоном из золотого бархата и широкой рамкой из золотого винтажного багета, распечатали карточки с планами рассадки и именами гостей. Картину поставили на белый мольберт и украсили цветочной композицией из розочек с рускусом.
Столы гостей
Столы украсили композициями из свежих цветов в стеклянных вазах в форме бокала для мартини на высокой ножке. Композиции собрали из белых роз, белых альстромерий и свежей зелени. Номера столов распечатали на картоне и вставили в декоративные рамки, украсили бусами в виде золотого жемчуга, разложили карточки гостей.
Подоконники
Ощущение воздушности в локации есть уже "by design", благодаря высоким этажам и панорамным видам на реку, но нужно было добавить совсем чуть-чуть уюта. Мы расставили по подоконникам разные свечи и подсвечники и одинокие белые розы в прозрачных винных бутылках, небрежно разложили золотые бусы и ветки итальянского рускуса.
Оформление стола молодоженов
Посередине зала с видом на гостей и небо, поставили стол для молодых, покрыли его белой скатертью и золотым напероном. Конструкцию винтовой лестницы за столом молодых задрапировали белой воздушной полупрозрачной тканью и сверху смонтировали свисающую "парящую" цветочную композицию из белых роз, гипсофилы, свисающего амаранта и эвкалипта.
На стол установили маленькие прозрачные стеклянные вазочки с белыми розами и зеленью. Разложили карточки молодых и поставили номер стола в рамке с золотыми бусами.
Фотозона
Для создание фотозоны мы установили пудровую деревяную состаренную ширму, украсили ее белой гирляндой из белых лампочек, ажурной винтажной рамкой и развесили по ширме на кружевных лентах черно-белые фотографии молодоженов.
Сладкий стол
Для сладкого стола подобрали посуду и украсили его свисающей парящей комозицией из белых роз, белых пушистых диантусов, свисающего амаранта, эвкалипта и итальянского рускуса.

Алена
18.04.2018 00:03
Хочется написать хвалебную оду Насте и её таланту!
Наше знакомство состоялась в самый трепетный и важный момент - подготовка к свадьбе. Обратились к Насте по совету и положительным отзывам от знакомых. Встретились, обсудили некоторые детали, поддерживали связь в течение всего процесса подготовки. Символический фуршет в честь торжества было решено проводить на Яграх. Настя взяла на себя всё от доставки всего необходимого, включая угощения, до оформления зоны и букета невесты. Сказать, что мы и гости были в восторге - ничего не сказать.
Спустя некоторое время мой супруг обратился к Насте за доставкой букета для меня, т.к. сам находился за пределами города. Качество цветов было на высшем уровне. Очень стильно! С тех пор муж не один раз заказывал у неё цветы, и каждый раз невозможно сказать что-то плохое. Всегда великолепные свежие цветы в гармоничном оформлении.
Я и сама заказывала у Насти букеты для друзей/коллег. Ей достаточно сказать по какому случаю будут цветы и она сама сделает всё именно так, как представляешь конечный результат.
Хочется сказать, что сама Настя очень душевный и талантливый человек, внимательно относится к каждому клиенту, чувствует его, каким-то волшебным образом знает сама, как надо сделать. Несмотря на то, что мы не так много общались лично, я всегда выхожу от неё с готовым заказом и хорошим настроением, от неё прямо веет добром.
Настя, спасибо тебе огромное за такой трепетный и ответственный подход к своему делу! Я желаю тебе только благодарных клиентов и нескончаемого вдохновения! А наша семья теперь - твои постоянные клиенты, и однозначно будем рекомендовать другим