Цветы выбирают не по цене!

Цветы выбирают не по цене!
27.09.2018

И даже не по количеству!

А по чему еще их выбирать, спросите Вы??? Если по-простому, не углубляясь в детали, то — по виду. Да, так просто — чем лучше выглядит цветок, тем он дороже.

Мы сейчас раскроем Вам разных флористических секретов, без прикрас, всё по-честному, как мы любим!☺

Углубляясь в детали, как мы любим

Наверное, Вы, знаете, что видов цветов — великое разнообразие, а у одного вида, зачастую, великое разнообразие сортов. С сортов и начинаются основные различия — разные сорта одного вида цветка стоят по-разному, цена на разные сорта, конечно, различается не на порядок, но вполне может отличаться в разы.

А далее, у одного сорта цветка может быть множество разных вариантов (предложений) — разные поставщики (плантации), разный размер бутона, количество бутонов для кустового цветка, разный вес, разная высота стебля, разное качество — от некондиционного до великолепного. И точно также в этом разнообразии позиций цена может отличаться в разы.

Цена — это как всегда баланс спроса и предложения. К примеру, если определённый сорт становится популярен или наоборот выходит из моды, то первым делом это отражается на его цене.

А что из этого следует?

Для примера, 29 недорогих роз из поставки микс сортов 40 см. запросто могут выглядеть меньше, смотреться хуже и быть дороже, чем 15 хороших эквадорских роз премиального качества. А кустовые розы? Если цветок хороший — много крупных бутонов, то и 3 стеблей может быть достаточно для красивого букета. А если, конечно, цветок самый недорогой, бутонов мало, они маленькие, да и флорист отщипнул от каждого стебля для композиций, как любят многие — то и 20-30 стеблей будет смотреться скудно, а стоить дороже (Э — экономия!).

Крупные одноголовые розы

То же относится практически к любым цветам, хороший пример — ранункулюсы, могут быть по цене как хорошая роза, но крошечные по размеру, или могут быть в два раза дороже, но бутоном своим крупнее розы и несравненно более шикарны видом.

Крупные ранункулюсы

Потому нельзя сравнивать и сборные букеты — ведь вы уже, надеюсь, начинаете понимать, что видом своим и размерами 2 букета, схожие по количественному составу, могут отличаться кардинально, как внешним видом, так и размером с ценой?

Надеемся, что это маленькое знание окажется полезным, и вы не будете обманутыми. ☺


Возврат к списку

Отзывы клиентов

Отзыв
№638

Дарья

Дарья
19.08.2023 12:23

Добрый день!
Спасибо большое за такой нежный букетик 💐
Привезли к нужному времени, всё было очень аккуратно упаковано 😻 Букет оказался безуумно красииивым, цветочки свежие и очень вкусно пахнут, получательница осталась в восторге 🥰

Отзыв №638 от Дарья (фотография букета)

Отзыв
№572

Елизавета

Елизавета
16.03.2022 09:31

Традиционно заказывали цветы бабушке на 8 марта. Крупные, свежие, упругие, яркие тюльпаны! Спасибо Nflo- закажем ещё!!! 💖

Отзыв №572 от Елизавета (фотография букета)

Отзыв
№340

Anna

Anna
08.09.2019 12:18

С огромной благодарносью,Вам Анастасия,и Вашей команде за креатив,оригинальность,профессионализм, внимательное отношение и ,просто, роскошные творения,которые Вы дарите ! Спасибо за необыкновенный, неповторимый , яркий осенний букет,который Вы оформили и доставили ко дню рождения подруги!! Все счастливы!!!

Отзыв №340 от Anna (фотография букета)
Посмотреть все отзывы (817)

Сайт использует файлы cookie для улучшения работы. Подробнее
Принять