Как выбрать свежие розы и хороший букет?

Как выбрать свежие розы и хороший букет?
17.11.2014

Выбирая розы, обращайте внимание – у свежей розы бутон плотный, упругий, лепестки не повреждены и без потемнений, листья зеленые и свежие. Мягкий и полностью раскрывшийся бутон – признак того, что роза уже долго прождала своего покупателя. Также, о свежести цветка говорит присутствие неувядших материнских лепестков (нижние лепестки) и направленных вверх чашелистиков вокруг бутона.

Еще обратите внимание на то, как собран букет – стебли должны быть очищены от лишних листьев и шипов, букет должен быть аккуратно по спирали сложен и достаточно крепко перевязан, чтобы бутоны не распадались и, в тоже время, стебли не должны быть чересчур пережаты. Также, хорошим тоном считается подрезать стебли так, чтобы букет уверенно и ровно стоял.

Если вы хотите, чтобы букет роз простоял долго, стебли необходимо сразу подрезать и поставить глубоко в холодную воду на 3/4 высоты стеблей. Подрезать стебель следует по диагонали специальным секатором или острым ножом, аккуратный косой срез увеличивает поверхность поглощения воды. Меняйте воду и подрезайте стебли ежедневно, но будьте аккуратны – чтобы вода не попала в бутон! Имейте в виду, что короткий стебель быстрее и лучше доставляет необходимую бутону влагу, поэтому длинные розы стоят недолго.
Вазы с розами лучше ставить в прохладном и затененном месте, избегайте попадания прямых солнечных лучей, сквозняков и душных помещений. Эти нехитрые правила позволят нашим розам долго радовать получателя, минимум, две недели!

Свежие розы Свежие розы

Возврат к списку

Отзывы клиентов

Отзыв
№251

Сергей

Сергей
13.12.2017 12:08

Благодарю коллектив NFlo и руководителя Анастасию за прекрасное обслуживание. Очень радует ваше внимание к потребностям клиента, желание делать больше, чем рассчитываешь.
Благодарю за заботу. Успехов и хороших клиентов.

Отзыв
№159

Татьяна

Татьяна
18.01.2016 22:41

Спасибо за чудесный букет, у вас всегда отличный сервис и отменное чувство вкуса!

Отзыв
№284

Галина

Галина
08.09.2018 14:43

Анастасия, огромная Вам благодарность. Подруга восхищена цветами, оказывается она любит именно эти розы. Вам счастья, Любви, процветания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посмотреть все отзывы (681)